Вы тут
Новости 

Стиральные машины: компактные и удобные

официальный сайт AskoСтиральная машина в наши дни уже не является чем-то необычным, и в то же время позволяет значительно облегчить решение целого ряда бытовых вопросов. При этом современным машинам уже не требуется много свободного пространства, что особенно актуально для владельцев небольших квартир, санузлы которых не рассчитаны на габаритное оборудование.

Решением проблемы в этом случае может стать приобретение узкой стиральной машины, тем более, что сегодня они представлены в достаточно широком ассортименте. Если ранее размеры стиральных машин составляли около 80х60х60 см, что очевидно не даст вписать их в компактную кухню или ванную, то узкие «стиралки» уже имеют глубину около 45 см, хотя  в некоторых моделях производителям и вовсе удается обойтись величиной около 35 – 37 см. Такие стиральные машины не только отлично вписываются в относительно небольшие помещения, но и оставляют достаточно места для свободного передвижения и использования помещения по непосредственному назначению.

Впрочем, узкая стиральная машина имеет и свои особенности, о которых важно помнить при выборе нового помощника по хозяйству. К примеру, небольшая ширина значительно сокращает полезный объем и максимальную загрузку бельем. однако в последних моделях производителям удалось решить и эту проблему. Так, уже не являются редкостью стиральные машины с загрузкой до 4,5 кг, а некоторые фирмы предлагают даже версии, вмещающие до 8 кг хлопчатобумажных вещей. Более того, такая вместимость далеко не всегда оказывается востребованной, а поэтому выбор стиральной машины нужно делать, исходя из ваших реальных потребностей.

Похожие записи