Вы тут
Новости 

Учимся очищать кожаные сумки

Кожаные сумки давно стали привычным атрибутом практически каждой девушки или женщины, которые ценят их за привлекательный внешний вид, практичность и немалую вместимость. Однако натуральная кожа сможет сохранить свой первозданный вид только при тщательном уходе, который, впрочем, не отнимет много времени и сил у своей обладательницы.

Учитывая атмосферу, царящую в наших городах, сумки достаточно быстро покрываются пылью даже в сухую погоду. При этом не имеет значения ни брендовость сумки, ни ее качество, хотя у сумочек по адресу www.ftlbag.ru, проблем с ним не бывает. Кроме того, здесь они представлены в широком ассортименте, позволяющим найти подходящую вещь каждому человеку.

Итак, для очистки достаточно намочить мягкую тряпочку, тщательно ее отжать и просто протереть поверхность вашей сумочки. Кроме того, желательно обработать ее поверхность составом по уходу за кожаными изделиями, который продается в хозяйственных магазинах. Впрочем, заменить его можно даже собственным кремом.

Для борьбы с серьезными загрязнениями сумки, которые придают ей неряшливый внешний вид, понадобится приготовить мыльный раствор. Лучше всего для этих целей брать обычное хозяйственное мыло, которое натирают на крупной терке. Кроме того, желательно добавить к нему еще несколько капель нашатырного спирта. После этого сумку протирают мягкой тряпочкой, смоченной в полученном растворе, а в завершение натирают касторовым маслом. Впрочем, альтернативой ему может служить также глицерин или вазелин.

Счастливым обладателям белых сумочке справиться с загрязнениями бывает еще сложнее. Их можно порекомендовать очищать сырым коровьим молоком, которое не только успешно справляется с загрязнениями, но и поможет освежить цвет.

Похожие записи