Вы тут
Новости 

Учимся танцевать сальсу

Латиноамериканские танцы известны во всем мире как одним из самых ярких и самобытных вариантов времяпровождения для людей самого возраста и социального статуса. При этом заслуженной популярностью пользуется такой танец, как сальса, известный своим тайным смыслом – наладить общение между партнерами.

С точки зрения обучения сальсе, преимуществом этого стиля является отсутствие какой-либо жесткой структуры движений. Имеется лишь общая последовательность шагов, которой должны придерживаться партнеры, чтобы их танец удался, однако конфигурация элементов у каждого конкретного исполнителя может быть своя собственная.

Сальса, как и другие латиноамериканские танцы в москве, базируется на правиле четырех счетов, на которые должно приходиться по одному движению, чаще всего шагу. При этом выполнять характерные для сальсы движения достаточно просто. Типичный шаг делается так: нога ставится на носок, затем давление устремляется на подушку стопы, и, наконец, завершает переход на подошву, после чего нога становится на пятку. Если выполнять описанные выше последовательность верно, то в итоге должна получиться фактически ходьба под музыку, которая, однако, должна смотреться свободно и гармонично. Кроме того. Сальса известна своими движениями бедрами, которые следует исполнять максимально грациозно и элегантно.

Крайне важным во время исполнении сальсы является соответствующий настрой. Так, в латиноамериканских танцах главная роль чаще всего отводится мужчине, а женщине отводится лишь функция следования за своим кавалером.

Похожие записи