Вы тут
Новости 

Уход за темными волосами: советы британских экспертов

Многие считают, что только девушкам со светлыми волосами нужно заботиться об их здоровье и цвете. Но красивые локоны, независимо от цвета, будут только, в том случае, если они ухоженные, шелковистые и эластичные! Сегодня речь пойдет о брюнетках.

Специалисты по уходу за волосами John Frieda, которые являются экспертами в разработке инновационных продуктов для брюнеток, поделились простыми секретами по уходу за темными волосами.

Брюнетки, в сравнении с блондинками, нуждаются в бережном подчеркивании цвета, а также в увлажнении и питании. Темные локоны быстрее теряют влагу, так как имеют больше кутикул на поверхности: из-за этого они чаще становятся сухими, секущимися. Брюнеткам необходимо пользоваться средствами, которые предназначенные специально для темных волос.

John Frieda, первый в мире бренд, который создал специальный уход для волос брюнеток! В серию входит — увлажняющий шампунь и кондиционер для защиты цвета темных волос John Frieda Brilliant Brunette colour protecting. Восстановление и увлажнение, именно так позиционируют эксперты данную серию.

Средства John Frieda Brilliant Brunette сохранят ваш темный оттенок богатым и насыщенным. Увлажняющая формула средств с жемчужной пудрой и маслом сладкого миндаля обладает смягчающим действием, раскрывая богатый, насыщенный оттенок и придавая волосам сияние. Дополнительно защищает темный цвет от потускнения, питает сухие и уставшие от частых окрашиваний волосы. Оптимизирует способность отражать свет, восстанавливает цветовую насыщенность темных волос благодаря комплексу Light Enhancers™ и придает волосам больше блеска. Насыщенность цвета сохраняется до 12 недель, при 3 разовом мытье головы. Заполняет и оздоравливает пористые участки каждого волоса, образуя целостность структуры и нормализуя способность отражать свет. Формула содержит натуральные компоненты, придающие блеск волосам: экстракт какао бобов, миндальное масло и протеины шелка.

Способ применения линейки John Frieda Brilliant Brunette:

Шаг 1: Небольшое количество шампуня нанести на волосы, хорошо вспенить. Массажными движениями промыть волосы. Тщательно смыть. При необходимости повторить процедуру!

Шаг 2: Небольшое количество кондиционера (в зависимости от длины волос, — на волосы средней длины необходимо брать количество кондиционера размером с небольшой
грецкий орех) нанести на всю длину волос (на корни не наносить). Массажными движениями распределить по волосам. Тщательно втереть в кончики волос. Оставить на 2-3 минуты. Тщательно смыть.

Также важно помнить, при уходе за темными волосами нужно не забывать увлажнять их изнутри, а для этого нужно контролировать количество выпиваемой жидкости. При условии правильного ухода за волосами, питания и потребления нормального количества воды уход за темными волосами не составит труда, а локоны всегда будут выглядеть замечательно, и будут радовать вас блеском и красотой!

Похожие записи