Вы тут
Новости 

Уход за волосами

Как ни странно, несмотря на большой объем информации по уходу за собой, женщины часто даже не знают о том, что даже обычный шампунь можно улучшить самой, или вообще самостоятельно создать средство по уходу за волосами. Конечно, срок действия этих продуктов ограничен, но это даже лучше и полезнее для наших волос.

В ваш любимый шампунь можно добавить 10 таблеток мумие, которые продаются в аптеке, растворить их там. Жидкость потемнеет, но так и должно быть. Волосы моете и оставляете шампунь на 3-5 минут, чтобы мумие впиталось в корни волос. Такая процедура укрепит волосы и сделает их здоровыми. Лучше всего шампунь использовать для волос, склонных к жирности. Для сухих волос использовать не чаще одного раза в неделю.

Шелковистость, блеск и легкое расчесывание обеспечит волосам добавленная в шампунь таблетка растворимого аспирина.

Остановить ломкость волос поможет одна-две капли витамина Е в масле, добавленные в шампунь непосредственно перед мытьем.

Витамин А в шампуни предотвратит образование перхоти.

Добавить в шампунь можно витамины группы В или никотиновую кислоту прямо перед мытьем головы в небольшое количество, во всю бутылку добавлять не нужно.

Укрепить волосы можно с помощью простой маски из 2 столовых ложек молотого кофе, заваренного в стакане кипятка. Нужно процедить и нанести на волосы гущу, закутать их и подождать 30 минут. Вымыть голову с шампунем.

Маска из ржаного хлеба убирает жирность волос, напитывает их витамином В и делает сильными и здоровыми. Срезаем корочку с хлеба, заливаем его теплой водой на два часа. Потом вынимаем хлеб и крошки, и оставшуюся гущу втираем в корни и растираем по всей длине волос. Накрываем волосы полиэтиленом на 20-30 минут, промываем шампунем. Можно обогатить маску эфирными маслами (для сухих волос) или добавить сок лимона (для волос, склонных к жирности). Эта маска еще и ускоряет рост волос, придает им блеск. Лучше подходит для темных волос.

Похожие записи