Вы тут
Новости 

Уроки для самых маленьких

В тот момент, когда рождается малыш, он первое время будет реагировать только на яркий свет, и будет выделять только его среди прочих оттенков. Что касается системы восприятия цветовых оттенков, то она начинает проявляться у малышей в 4 месяца, но на самом деле малыши начинают различать цвета уже с первых недель.
В первую очередь малышей привлекают желтые цвета, после этого он начинает привыкать к более темным оттенкам, и ближе к пяти годам они начинают различать цвета по игрушкам, героям, природе и животным. Родителям нужно обучать малыша с 2-х оттенков, и начинать нужно с красного и желтого цвета. Проводите с малышом как можно больше времени и проводите с ним различного рода занятия. В этом возрасте, ребенок, пообщавшись с взрослыми, будет лучше получать и запоминать информацию. Спустя некоторое время, перед тем как ребенок будет называть цвета, и группировать их, вам нужно будет приобрести ему больше игрушек и других цветных предметов, которые он должен будет распознавать.
В возрасте до одного года, психика ребенка очень пластичная, поэтому родителям в этот момент нужно больше давать информацию, которая будет откладываться в голове у ребенка. О таких детях будут говорить, что они все хватают на лету, и они будут очень талантливыми и способными. Следовательно, в дальнейшем им будет намного легче ориентироваться в окружающем мире. С каждым годом они будут легче воспринимать другие оттенки. Покупайте разноцветные игрушки и детскую одежду в http://www.my-choupette.ru/ и летям все проще будет добиваться поставленной вами цели, расти учась и выглядеть при этом красиво уже с детского возраста.

Похожие записи