Вы тут
Новости 

Вечный вопрос: блондинка или брюнетка?

Борьба за первенство между блондинками и брюнетками идет с древнейших времен по сегодняшний день. Кто же всё-таки привлекательней? Правильнее будет спросить ответ у мужчин, ведь для любой женщины, будь то брюнетка или блондинка, самым важным в жизни остается создание семьи и рождение детей.

По последним данным статистических опросов больше шестидесяти процентов богатых мужчин состоят в длительных семейных отношениях с брюнетками. И, не смотря на всю сексуальную привлекательность блондинок, им в этом рейтинге досталось всего лишь 16 процентов.

Из опроса, проведенного известным во всем мире глянцевым изданием, из опрошенных тысячи мужчин, пятьдесят четыре процента предпочли бы взять в супруги именно брюнетку. По мнению мужчин, темноволосые женщины более раскрепощены в постели, вкуснее готовят, отличные хозяйки и внимательнее относятся к своей внешности, нежели блондинки. Плюс ко всему, брюнетки, по мнению мужчин, умеют грамотно решать финансовые вопросы.

Однако, мнение мужчин также изменчиво, как и женское, разница только во времени.

В древние времена брюнеток считали коварными колдуньями и многие из них за свой острый ум, хитрость и мощную энергетику были сожжены на костре. Таких женщин боялись и до сих пор, на подсознательном уровне, мужчина, завоевавший брюнетку, считает себя победителем. Мужчина жаждет власти над сильной женщиной, он хочет взять её в подчиненные, жены и обзавестись от неё потомством.

Брюнеткам же всегда отводилась роль ангельских созданий. Сама Богоматерь Мадонна была блондинкой. Темноволосые жительницы Древнего Рима и Греции осветляли свои волосы козьим жиром, золой и даже при помощи ослиной мочи. Так им хотелось присоединиться к числу блондинок – нежных сказочных созданий, любимиц мужчин тех времен.

А ведь нежную сексуальность блондинок и страстный ум брюнеток объясняют на уровне наличия гормонов у тех и других женщин. У брюнеток в организме преобладает «мужской гормон» тестостерон, а у блондинок – эстроген. Блондинки мягче по своей природе и мужская решительность и активный настрой им не свойственен, в отличие от их соперниц – брюнеток, однако и тем, и другим не обойтись без использования средств современной парфюмерии, которые предлагает парфюмчик.рф.

Значит, выбирая спутницу жизни, мужчина, руководствуясь эмоциями, предпочитает блондинок. А тот тип мужчин, у которых эмоциями руководит разум, предпочтут «партнерский» союз с брюнеткой.  

Похожие записи