Вы тут
Новости 

Виды карьер

Для тех, кого из женщин интересует, какая у них может быть карьера, они должны, прежде всего, знать, что виды карьеры зависят от сроков, времени и характера продвижения по служебной лестнице. Хотелось бы отметить, что профессионалы выделяют такие виды карьеры, как: во-первых, типичная карьера, которой характерно продвижение по служебной лестнице по мере роста профессионализма.
Данная карьера по продолжительности составляет от 35 до 40 лет. Во-вторых, скоростная карьера, является стремительной, но и последовательной. Она практически в три раза короче типичной карьеры. В-третьих, десантная карьера, хороша для тех, кто готов занимать совершенно любую должность, при этом замещение должности, как правило, происходит внезапно. В-четвертых, атипичная карьера, является должностным продвижением, при этом ей характерны стремительные взлеты и падения, а также скачки через одну, а иногда и две ступени лестницы. В-пятых, непрерывно-прогрессивная карьера, для которой характерно постоянное развитие вверх. При этом каждая очередная ступень отличается от предыдущей ступени высоким уровнем использования способностей. В-шестых, прогрессивно-прерывистая карьера, для которой характерным является периодическое продвижение вверх по лестнице. В-седьмых, внутриорганизационная карьера, характеризуется последовательным прохождением сотрудника через все стадии развития, причем, не выходя за рамки организации. В-восьмых, межорганизационная карьера, для которой является характерным последовательный рост в разных организациях. Данная карьера может быть как специализированной, так и неспециализированной.
Для всех этих женщин работа, личные кабинеты, офисные кресла стоят в углу всего. Отдых и семья для всех таких женщин на -надцатом месте.

Похожие записи