Вы тут
Новости 

Влияние красного и оранжевого цвета на человека

Алый и красный цвет считаются насыщенными. Они повысят ваш тонус, придадут сил и бодрости. Если вам страшно осуществить задуманное, то красный цвет устранит все сомнения, поможет сделать окончательный выбор. Можно с его помощью расставить акценты. Красный придает силы, чтобы отстаивать свою точку зрения. Человек благодаря красному цвету обретает уверенность в себе, силу духа.
С помощью красного вы станете более выносливым и сильным. Если человек выбрал для создания своего образа красную одежду и духи jean paul gaultier, с ним стараются не конфликтовать и спорить. Чрезмерная активность цвета негативно отражается на поведении. У человека появляются приступы агрессии, вспыльчивости. Он ревнив и нетерпим. Излишняя активность повлияет на энергетические центры человека, он может в итоге цели так и не достичь. Красный цвет применяется исключительно в меру. Он дает возможность быстрее проснуться, зарядиться энергией. Цвет используется в тех ситуациях, когда надо стать более амбициозным, взбодриться. Цвет раньше символизировал военную мощь, стремление побеждать. Он связан со страстью, эротизмом. Красный также считается символом активности и настойчивости.
Красный цвет стимулирует кровообращение человека, он укрепляет иммунитет, улучшает обмен веществ. Если вам надо быстро согреться, то купите шерстяные красные носки.
Деловым и активным считается цвет оранжевый. Он ассоциируется с успехами в бизнесе, карьерным ростом. Оранжевый цвет энергетический и теплый. Он позитивный, он влияет положительно на работу мозга, еще стимулирует творческую деятельность. Также цвет влияет на умение сосредотачиваться, развивает внимательность. Оранжевый поможет установить дружеский диалог. Главные ассоциации – это приключения, смелость, жизненный тонус. Цвет рекомендуется применять в области права, недвижимости и торговли.
Если нужно снять стресс, устранить раздражительность, стимулировать работу мозга, то выбирайте оранжевый цвет. Его влияние на человека способствует устранению конфликтной ситуации.
Оранжевый цвет можно считать самым безопасным. Он способствует выработке гормонов. Если вы хотите создать семью, то обязательно окружите себя таким цветом. Его положительная характеристика – это усиления чувства собственного достоинства.

Похожие записи