Вы тут
Новости 

Во что одеть ребенка во сне?

Абсолютно все родители стремятся создать максимально комфортные условия для жизни своего ребенка. Не является исключением и период его сна, когда организм набирается, отдыхает и набирается новых сил. Эффективность этого процесса во многом зависит и от того, во что одет ребенок ночью.

Залогом крепкого и здорового сна ребенка является достаточное количество свежего воздуха. Поэтому не стоит укладывать ребенка прямо возле батареи или ставить у его кроватки еще один обогреватель. В крайнем случае укройте малыша еще одним одеялом, не забыв перед этим тщательно проветрить комнату, где он будет спать ночью.

Количество и плотность одежды, которую одевают на ребенка во время ночного сна, зависит от его личных особенностей и предпочтений. Одни дети от природы терпимы к охлаждению без каких-либо проблем со здоровьем, другим же требуется достаточное тепло. Определить, комфортно ли ребенку спать в данный момент, несложно: так же, как и на прогулке потрогайте его носик, поскольку он одним из первых реагирует на некомфортные условия.

Нередко дети сбрасывают с себя во сне одеяло. Бороться с этой привычкой бесполезно: рациональнее приобрести специальный спальный мешок или фиксировать одеяло к кровати при помощи специальных крепежей.

Вопрос, как выбрать пижаму для ребенка, в последнее время волнует все большее количество людей. Лучшей одеждой для ребенка в зимнее время года на время сна при комфортной температуре воздуха является легкая пижама. Зато летом надевать ее вовсе не обязательно: ребенку должно быть прежде всего удобно, а потому не стоит запрещать ему спать прямо в трусиках.

Похожие записи