Вы тут
Новости 

Во что одеть школьника?

Несмотря на то, что начала школьной поры остается еще немало времени, наиболее рачительные и предусмотрительные родители уже сейчас начинают заботиться о сборах своего чада в школу, особенно если ему лишь предстоит сесть за парту. Человек непосвященный может даже не догадываться, насколько много вещей может оказаться нужно первокласснику, и сколько хлопот ложится на плечи родителей.

Приступая в выбору школьной формы, следует помнить, что вашему ребенку нужна не просто одежда для походов на занятия, а своего рода рабочая одежда. Кроме того, будущий школьник будет проводить в своей форме едва ли не половину своего дня, а это значит, что школьная форма должна быть прежде всего удобной и комфортной для него. Ее крой не должен быть тесным, чтобы не сдавливать внутренние органы и не мешать нормальному их кровоснабжению.

Лучшим материалом для приобретения одежды для школьника являются натуральные ткани, такие как хлопок, лен или шерсть. Кроме того, неплохими характеристиками обладают смесовые материалы, в которых добавлено немного синтетики. Если возможности позволяют, ребенку стоит сразу купить школьную форму не в одном экземпляре, а в нескольких. С другой стороны, дети, особенно маленькие, стремительно прибавляют в росте и весе, а потому оправданным выглядит приобретение второго комплекта одежды для школьника в несколько большем размере.

Что касается выбора конкретных предметов одежды, то здесь важно прислушаться ко мнению руководства школы. Классическим вариантом считается брючный костюм для мальчиков, а для девочек – сарафан или юбка с пиджаком.

Похожие записи