Вы тут
Новости 

Всё для маникюра: какие инструменты тебе понадобятся

Руки и ногти – это то, что в первую очередь рассказывает о девушке многое. Например, как она питается, ухаживает ли за собой, и какие у неё вкусы в общем. Сомневаешься, что это можно узнать по ногтях? Сейчас мы тебе это докажем, а заодно расскажем, какие нужны инструменты для маникюра. Руки всегда привлекают внимание посторонних и близких.

Если у девушки неухоженные ногти, это отталкивает. Более того, есть такой тип людей, которые всегда обращают внимание на ногти, стараются рассмотреть их на фото. И если что-то не нравится, всё – пиши «пропало». Тебе же не нужно, чтобы о тебе плохо думали. Дальше, как можно узнать вкус человека по ногтям? Очень просто. Если человек всегда предпочитает яркий лак, значит девушка весёлая, яркая и открытая. Она любит выделяться и привлекать внимание. Нежные нюдовые оттенки присуще больше спокойным и лёгким дамам. Ты поняла к чему мы клоним. Так что принимайся к уходу за ногтями прямо сейчас, вот именно после того, как дочитаешь эту статью.
Иногда к нам приходит мысль, что хочется сделать что-то самой, например, маникюр. Просыпается желание устроить на дому салон красоты и привести ногти в порядок не хуже, чем это сделает мастер в салоне. Чтобы процедура прошла успешно, нужно иметь специальные инструменты для маникюра. Мы поделим их на базовые и второстепенные. Нужно знать, что маникюр делится на европейский и обрезной. Если ты выбираешь европейский необрезной маникюр, тогда в нём не участвуют такие предметы, как ножницы, кусачки или щипчики. Но большей популярностью пользуется обрезной маникюр. С его помощью можно привести ногти в идеальное состояние. Базовые инструменты для маникюра: Ножницы; Пилочка; Щипчики или кусачки; Апельсиновые палочки; Маникюрная щетка; Баф для полировки (специальная подушечка, которую используют на завершающем этапе маникюра, чтобы отполировать ногти); Пушер (маникюрная металлическая лопатка, которая имеет два конца. Используется для того, чтобы отодвигать кутикулу).
Это считается базовым набором для маникюра. С его помощью можно привести ногти в порядок и подготовить для нанесения лака. Или же оставить чистыми. Но если ты и твои ногти хотят праздника жизни и подойти к вопросу со всей ответственностью, тогда это ещё не конец. Для создания дизайна ногтей придумали много дополнительных инструментов. Дополнительные инструменты для маникюра: Дотс (специальный маникюрный инструмент, с помощью которого можно рисовать ровные круги на ногтях или точки); Кисти для акриловых красок (часто в дизайне ногтей используют акриловые краски. Для них нужны специальные кисти); Набор тонких кистей; Набор широких кистей; Набор для стемпинга (помогает быстро и качественно нарисовать сложный узор на ногтях); Трафареты. Пропустить через 20 Никогда не забывай, что классический обрезной маникюр – это всегда микротравмы. Пусть тебе они не заметны, но они есть. Поэтому после каждого использования тщательно стерилизуй инструменты, чтобы не занести грязь и инфекцию. Если ты решила профессионально заниматься маникюром, стоит присмотреть специальный стерилизатор. В него помещаются все инструменты и проходят стерилизацию. Но если ты будешь делать маникюр только себе, не стоит заморачиваться покупкой стерилизатора. Будет достаточно прокипятить инструменты, чтобы они не собирали лишнюю пыль.
Теперь ты знаешь, какие инструменты для маникюра понадобятся в первую очередь, а какие можно купить со временем. Ещё один маленький совет: лучше не покупать готовые маникюрные наборы. Чаще всего в них есть инструменты, которыми ты даже ни разу не воспользуешься. Не спеши собрать всё и сразу, лучше отдельно, но будет самое нужное!

Похожие записи