Вы тут
Новости 

Выбираем чемодан

Сезон отпусков подходит к своему завершению, однако желающие посетить один из курортов еще вполне могут успеть осуществить свои планы. Надежным спутником в этом станет чемодан, который сможет принять все ваши вещи и в целости и сохранности доставить их к месту отдыха и обратно. Вместе с тем, выбор чемодана является не такой уж сложной задачей, однако и здесь имеются свои нюансы.

Прежде всего, стоит определиться со своими требованиями к чемодану, то есть объему, а также функциональным особенностям. С точки зрения удобства в дальней дороге, будет лучше, если всю свою поклажу вы сможете разместить в одном чемодане, не приобретая для этого лишних сумок или даже кульков.

Важной характеристикой чемодана является ткань, из которого он изготовлен. Лучше всего купить чемодан, выполненный из синтетических материалов, в состав которых входят волокна нейлона или полиэстера. Такие ткани легко очищаются от пыли и грязи, а также им не страшны царапины и влага.

Чемоданы, которые выполнены из пластика с добавлением металлической крошки обладают достаточно высокой прочностью, однако царапины на его поверхности будут достаточно хорошо видны. Исключением является пластик с титановой крошкой: его не повредят ни удары, ни царапины, ни прочие повреждения.

Кожаные чемоданы имеют одно неоспоримое преимущество — презентабельный и даже роскошный внешний вид. Однако такой материал отличается слабой устойчивостью к царапинам, а сам чемодан будет вдобавок еще и достаточно тяжелым.

При выборе чемодана советуем также обратить внимание на застежки-молнии. Лучше, чтобы ее ширина была достаточно большой, а оптимальным считается значение около 8 мм.

Похожие записи