Вы тут
Новости 

Выбираем детскую обувь для лета

Каждый родитель стремится обеспечить свое чадо самыми лучшими и удобными вещами. Далеко не последнее место в их списке занимает и специальная детская обувь, без которой невозможно представить себе становление ни одного юного создания. В этой связи особую важность приобретает вопрос правильного выбора детской обуви для лета.

Особенно сложно купить детскую обувь в случаях, когда ребенка взять с собой на примерку нет возможности. Проще всего с этой целью обвести стопу вашего малыша карандашом на листе бумаги, и измерить ее длину. К полученной величине прибавляют около 1 см на запас, и эта цифра будет отражать требуемый размер стельки для соответствия стопе вашего малыша.

Если вы выбираете туфли для летнего ношения ребенком, то крайне желательным будет наличие у нее твердого задника, надежно фиксирующего детскую стопу. Кроме того, задик должен быть достаточно высоким, препятствующим возможной деформации ножки.

Детям дошкольного и даже младшего школьного возраста лучше всего покупать обувь на липучках, снимать и надевать которую они смогут самостоятельно. Еще лучше будет, если выбранная вами пара допускает регулировку обхвата ножки по полноте, позволяя достаточно плотно облегать ногу в районе щиколотки.

Как и любая другая обувь, летние туфли или сандалии должны обладать эластичной подошвой, которая позволит обеспечить малышу полную свободу движений. Обратите внимание на каблучок, высота которого для самых маленьких детей должна составлять около 0,5 см. Для обуви, предназначенной для более старшего возраста, нормальным считается каблук высотой уже 1 – 1,5 см.

Похожие записи