Вы тут
Новости 

Выбираем детскую ортопедическую обувь для ребенка

Вот и подрос ваш малыш и стал делать свои первые неуверенные шажки.

И если раньше, когда он только ползал, вся тяжесть тела распределялась на его коленки и ладошки, то теперь вес приходится на его ступни. Поэтому очень важно подобрать правильную обувь ребенку, чтобы не деформировался свод ноги, и не развилось плоскостопие.

Также неправильно подобранная обувь может сказаться и на осанке. Чтобы избежать этих негативных последствий, не стоит скупиться на специальную ортопедическую обувь для своего ребенка, особенно, если это его первая обувь.

Ортопедическая обувь подходит как для профилактики неправильного формирования ступни, так и при уже имеющихся проблемах, например, плоскостопии. Что представляет собой ортопедическая обувь? Эта обувь имеет невысокий каблучок, расширенную носочную часть, чтобы пальцы малыша не были слишком плотно прижаты друг к другу, гибкую подошву, анатомический супинатор и жесткий задник, крепко фиксирующий ногу. Если выбирается спортивная обувь для мальчиков — особое внимание уделяйте удобству, как себя чувствует ребенок в ней.

Такая обувь смягчает удар о поверхность при ходьбе и равномерно распределяет силу удара. Анатомическая обувь, как правило, легкая по весу и изготовлена из натуральных материалов. В такой обуви можно ходить и по улице, и по дому. Это могут быть летние сандалии, туфли, ботинки и не только. Как правило, она имеет красивый дизайн и по внешнему виду ничем не отличается от обычной обуви.

Похожие записи