Вы тут
Новости 

Выбираем детскую шапку

Несмотря на то, что зима неумолимо приближается к своему концу, каждый ребенок пока не может обойтись без теплой шапки, которая должна защитить наиболее уязвимые места его головы от переохлаждения и возможных заболеваний. Особое внимание нужно уделить ушкам ребенка, которые обязательно должны быть закрыты головным убором.

Выбирая шапку для ребенка, следует проверить, чтобы материалы, непосредственно контактирующие с его кожей, были выполнены из максимально качественных и натуральных материалов. Лучшим выбором в этом отношении будет хлопок, поскольку шерсть может оказаться неприятной и даже колючей для нежной детской кожи. Именно такие головные уборы в широком ассортименте предлагает интернет магазин детских шапок.

Если вам больше по душе меховые шапки, то и в этом случае ее материал должен быть достаточно мягким, чтобы носить ее было удобно и приятно. Так, хорошим выбором будут шапки, в составе которых имеется синтетическая нить, которая делает головной убор более прочным.

Как и любая другая детская одежда, шапка особо чувствительна к правильному выбору размера, ведь она не должна быть ни слишком большой, ни слишком маленькой. Размер шапки определяется охватом головы ребенка, которые можно измерить портняжным метром, особенно если вы будете покупать шапку сами, без примерки у продавца. Впрочем, можно воспользоваться и стандартными табличным  данными о размере детской головы в зависимости от возраста.

Для ношения ребенком крайне желательно выбирать шапку с завязками и креплениями, которые позволяет ей достаточно плотно охватывать голову даже в сильный ветер или мороз.

Похожие записи