Вы тут
Новости 

Выбираем диван: на что обратить внимание?

Мы уже писали о том, что диван является одним из главных предметов мебели и интерьера в любой квартире или доме. Неудивительно, что столь необходимый элемент для каждой семьи пользуется значительным спросом, стремясь удовлетворить который производители предлагают одну за другой все более новые и современные модели, выбирать среди которых единственную подходящую приходится нам, покупателям.

Итак, выбор дивана как правило начинают «по одежке». Среди всего многообразия представленных в данной торговой точке моделей выбирают ту, которая западет в душу. Однако не стоит слишком уж увлекаться анализом дизайна будущего приобретения – больше внимания следует уделить дизайну претендента на покупку. Чаще всего с этой целью производители используют ткани, как жаккард, флок, микрофибру или гобелен. Каждая из них имеет свои особенности, а вот дольше всего сможет прослужить материал с тефлоновой пропиткой.

С точки зрения потребителя, важную роль играет тип механизма трансформации дивана. В этом отношении лидируют среди остальных диваны еврокнижки, а также выкатные конструкции. При выборе стоит попробовать самостоятельно разложить диван, ведь вам в будущем придется неоднократно выполнять эту операцию самостоятельно.

Основу дивана составляет его каркас. Неудивительно, что от его прочности и надежности зависит в значительной степени срок службы вашего дивана. Чаще всего диваны получают деревянные каркасы, которые помимо всего прочего отличаются внешней привлекательностью. Кроме того, будет лучше, если на каркас пошло дерево твердых пород, например, ясень или дуб, отмечают специалисты www.mebel-moda.ru. Не менее практичными будут и диваны с металлическим каркасом, который при необходимости будет несложно восстановить до исходного состояния.

Похожие записи