Вы тут
Новости 

Выбираем коляску для зимы

Каждый из нас, взрослых, в своем детстве наверняка провел немало времени на прогулках в коляске. Кому-то тогда посчастливилось обзавестись модной зарубежной продукцией, а другие вынуждены были довольствоваться достижениями отечественной промышленности. Сегодня же ситуация совсем иная, и самые передовые разработки и технические решения уже доступны отечественным покупателям. Вопрос стоит лишь в правильном выборе коляски для нужд конкретной семьи.

Учитывая тот факт, что сейчас за окном вовсю царит зима, вполне логичным и рациональным будет приобретение коляски, приспособленной для холодов, в которой мороз не сможет помешать вам и ребенку наслаждаться прогулкой. Итак, для самых маленьких детей лучше всего подойдет коляска в виде люльки, которая будто создана для зимнего времени года. Так, закрытая конструкция люльки не даст снегу и дождю навредить малышу, а теплый фартук для зимы вдобавок согреет в морозы. Наконец, сравнительно большая высота колясок облегчит процесс посадки и высадки ребенка, особенно для людей старшего возраста, которым не придется нагибаться к малышу.

Что касается шасси коляски, то с точки зрения комфорта предпочтение стоит отдать моделям с большими колесами, которым не страшны наши ямы и колдобины, нередко встреачающиеся даже на тротуарах. Зимой же такие коляски смогут пройти даже по снегу. Еще больший комфорт обеспечат резиновые амортизаторы в паре с накачиваемыми колесами, которые практически сводят к нулю тряску самой коляски.

Похожие записи