Вы тут
Новости 

Выбираем косметику для посещения солярия

Далеко не каждый из нас имеет возможность регулярно выезжать на отдых на один из южных курортов, чтобы привезти оттуда яркие эмоции и шоколадный загар. Впрочем, за последним атрибутом на сегодняшний день даже не нужно ехать за тридевять земель. Альтернативой загару под лучами солнца может стать посещение солярия, которое по своей эффективности едва ли уступит ему. Однако при этом важно правильно подобрать косметику для качественного загара.

В первую очередь нужно отметить, что косметика для солярия по своей сути не преследует цель только лишь защиты от ожогов. Каких-либо специфических фильтров ультрафиолетового облучения в ее составе не имеется, а потому избыточная доза облучения может стать причиной солнечного ожога со всеми вытекающими последствиями в виде покраснения кожи и до появления пузырей и волдырей. С другой стороны, отсутствие защиты в косметике для солярия выглядит оправданным: ведь именно с целью получения загара мы отправляемся под искусственное солнце. Наконец, нельзя забывать и о том, что оно считается более безопасным, чем естественное излучение нашего небесного светила. При этом дозировать загар под лучами ламп солярия не в пример проще, чем принимая солнечные ванны на морском берегу.

Что касается более детального изучения состава косметических средств для загара в соляриях, то их эффективность связана со стимуляцией выработки пигмента меланина, который окрашивает нашу кожу в тот самый приятный шоколадный оттенок. В свою очередь, способствует синтезу меланина такая аминокислота, как тирозин. Она содержится в организме человека, но в относительно небольшом количестве.

Для желающих как можно скорее достичь визуально видимого эффекта, имеет смысл присмотреться к средствам с бронзаторами. Суть их действия фактически сводится к окрашиванию поверхностного слоя кожи в темный цвет, однако никакой выработки меланина при этом не происходит.

Желающим на самом деле активизировать процессы загара, более подойдет профессиональная косметика москва, в частности им необходимо выбирать косметические средства с teangle-эффектом.

Суть их действия сводится к улучшению условий для микроциркуляции крови и расширению сосудов кожи. Кроме того, происходит более активное насыщение клеток кожи кислородом, что активизирует обменные процессы, в частности синтез упомянутого выше гормона меланина. Во время их использования человек ощущает легкое жжение, покалывание и даже красноту, что делает загар в солярии максимально приближенным к приему обычных солнечных ванн. Отметим лишь, что применять такие препараты не рекомендуется людям с чувствительной кожей.

Похожие записи