Вы тут
Новости 

Выбираем кроссовки для зимних тренировок

Если верить календарю, совсем скоро и в наши края придет настоящая зима с ее неизменными атрибутами – холодами и снегом. Однако все эти факторы вряд ли могут стать преградой для тех, кто ведет здоровый образ жизни и не готов отказываться от него по милости нашей погоды, тем более, что на рынке представлено достаточно вариантов зимней экипировки. К примеру, в этой статье речь пойдет о зимних кроссовках для занятий фитнесом.

К обуви подобного рода предъявляется немало требований, причем порой совершенно противоречивых. К примеру, она должна быть достаточно безопасной для самого занимающегося в условиях скользких покрытий и снежных участков, не говоря уж об основном предназначении – поддержании оптимального теплового режима для наших ног.

Начать выбор кроссовок для зимних тренировок стоит, вооружившись знаниями как отличить подделку isabel marant, и после этого приступать к анализу их подошвы. Ее конструкция должна обеспечивать высокое сцепление даже со скользкой поверхностью за счет развитого рисунка подошвы. Еще лучше будет, если на подошве имеются шипы. Незаменимые при движении по пересеченной местности, они прекрасно показывают себя и на скользких покрытиях, обеспечивая достаточный уровень безопасности для своего владельца.

Кроме того, учитывая низкие температуры, при которых будет эксплуатироваться обувь, ее подошва должна быть остаточно гибкой и мягкой, чтобы не застывать на морозе.

С точки зрения гигиены, материал обуви должен обладать достаточной воздухопроницаемостью. Реализовать подобные качества позволяет применение специальных мембран, которые, хоть и придают лишнего веса обуви, позволяют поддерживать ноги в тепле.

Похожие записи