Вы тут
Новости 

Выбираем натуральное постельное белье

Залогом нормального самочувствия и максимальной работоспособности каждого человека является спокойный и здоровый сон. В свою очередь, его непременным атрибутом является качественное постельное белье, вопросам выбора которого и будет посвящен данный материал.

Основным критерием, от которого будет зависеть качество комплекта белья, станет вид материала, из которого оно сшито. Наиболее простым вариантом в этом отношении будет ситцевое белье. Оно отличается не только своей доступной ценой, но и высокой экологичностью, что позволяет использовать его в любое время года. Однако как материал ситец не столь практичен: после частых стирок он может существенно износиться и даже сесть.

Постельное белье из бязи также производится из натурального сырья, причем от ситца его отличает способ плетения ткани, позволяющий обеспечить большую прочность. Обратной же стороной медали является несколько более грубая фактура, из-за чего усложняется процесс стирки и глажения такого материала.

Еще одной разновидностью ткани, сделанной из хлопка, является сатин, из которого также постельное белье Mariposa. Такой материал отличается долгим сроком эксплуатации и практичностью, что делает его особенно популярным среди покупателей, несмотря на более высокую цену по сравнению с другими вариантами.

Тем, кто хочет приобрести наиболее долговечное постельное белье, советуем обратить на льняные варианты, которые помимо всего прочего являются достаточно экологичными. При этом во время эксплуатации материал становится еще мягче и приятнее для кожи.

Похожие записи