Вы тут
Новости 

Выбираем ортопедический матрас

Одним из самых приятных занятий в жизни любого человека является, разумеется, здоровый и полноценный сон. В стремлении достичь гармонии в этом вопросе мы все чаще обращаем внимание на удобство нашего спального места, которое можно существенно преобразить, если обзавестись ортопедическим матрасом.

Выбор такого матраса при кажущейся простоте таковым назвать сложно. Прежде всего, необходимо выяснить размеры своего спального места с тем, чтобы максимально точно подобрать для него новый матрас. Расхождения в этом случае могут не только привести к неудобствам, но и сократить срок службы недешевого изделия.

Покупать ортопедические матрасы следует только под конкретного человека. В первую очередь, это связано с тем, что спать на нем имеет смысл только детям возрастом до 1,5 лет, а также людям с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Здоровому же человеку ортопедический матрас покажется не столь комфортным, как его базовый аналог.

Итак, тем, чей вес относительно невелик и находится в пределах нормы, лучше всего обзавестись матрасом из латекса, природного или синтетического. Для обладателей среднего веса подойдет матрас, в котором совмещены латекс и койра или применены блоки независимых пружин, когда каждая из них фактически работает по отдельности от остальных. Наконец, людям с повышенной массой тела понадобится матрас увеличенной жесткости, в которых используются специальные пружины повышенной жесткости.

Кроме того, важно проверить тип наполнителя матраса. Большинство из них обладают высокими экологическими качествами, однако для аллергиков нужны особые типы наполнителей.

Похожие записи