Вы тут
Новости 

Выбираем платье для гостей свадебного торжества

платье вечернее купитьСвадебное торжество является важным событием не только в жизни непосредственных его участников, но и многочисленных гостей, без которых невозможно представить себе ни одну полноценную свадьбу. При этом гости, в частности гостьи, должны уделить достаточно внимания своему внешнему виду. В свою очередь, одна из ключевых ролей в нем принадлежит вечернему платью.

Учитывая торжественную атмосферу предстоящей процедуры бракосочетания, платье следует выбирать из фактурной ткани, с рельефом или узором. В этом отношении уместными будут такие материалы, как гипюр, бархат, шелк, атлас или тафта. Кроме того, можно надеть даже трикотажное платье, особенно если оно снабжено драпировкой или другими аксессуарами. Кроме того, возможны и разные варианты комбинаций, например, шелк с кружевами или трикотаж с бархатными вставками. Впрочем, нежелательно выбирать платье из тонких материалов, которые не только будут не самым лучшим образом смотреться на гостьях торжества, но и будут липнуть к телу и покрываться складками.

Важным моментом при подборе вечернего платья является выбор его цвета. Так, считается, что для такого торжества нежелательны наряды черного или белого цветов. Первое будет смотреться излишне строго, а второе является прерогативой исключительно невесты. Впрочем, и в этом вопросе возможны исключения. К примеру, комбинация белого и черного цветов наряда выглядит весьма стильно и привлекательно.

Немало вопросов у приглашенных на свадьбу вызывает и выбор фасана для вечернего платья. Так, учитывая атмосферу торжественности, в самый раз будут длинные наряды в пол. Однако тем, кто не привык носить подобную одежду, можно порекомендовать подобрать платье средней длины или брючный костюм подходящего вида. Отметим также, что не стоит надевать на свадебное торжество слишком короткие платья, которые в подобной атмосфере будут неуместны.

Похожие записи