Вы тут
Новости 

Выбираем подарок на день рождения ребенку

День рождения по праву считается одним из самых ярких и запоминающихся событий в жизни любого ребенка, причем сделать его таким во многом удается именно благодаря усилиям родителей. Даже став взрослыми, мы продолжаем хранить в своей памяти детские именины, а потому каждый родитель окружить свое чадо всей любовью и счастьем, на которое он способен. Далеко не последнюю роль в проявлении таких чувств играют детские подарки.

Пожалуй, с самого юного возраста дети с нетерпением ждут приближения своих именин, справедливо рассчитывая на проявление внимания, в том числе на подарки. Лишать их такой радости жизни не стоит: пусть ребенок привыкает к ощущению праздника и ощущает свою особенность в нашем мире.

Ключевым вопросом в этом отношении является правильный выбор подарка для именинника. Исходить при этом рекомендуется прежде всего, из возраста малыша и его реальных потребностей, о которых вряд ли кто-то может знать больше, чем его родители. При этом во главу угла нужно ставить именно интересы самого ребенка, а не его родителей. В конце концов, нужно позволить себе хотя бы один день в году пойти на поводу желаний ребенка, а не его окружения. С другой стороны, одарив именинника, к примеру, барабаном или духовой трубой, пусть даже уменьшенной, вы рискуете вызвать негодование родителей, потерявших покой в своем доме.

Выбирая игрушки для детей до 3 лет, следует, прежде всего, следить за их безопасностью. Конструкторы, кубики, куклы или игрушечные автомобили вполне могут стать достойным презентом, но только если они выполнены из нетоксичных материалов, и не имеют мелких деталей. Кроме того, таким детям подойдет яркая одежда или манеж.

Для дошкольного возраста упор лучше делать на познавательные и развивающие игры, как наиболее востребованные среди малышей. Кроме того. В этом же возрасте дети начинают осваивать азы рукоделия, а потому набор красочного пластилина, ярких фломастеров или красок будет как никогда уместен.

С переходом в школьный возраст дети начинают предпочитать более сложные игрушки, с которыми можно строить самые разные сюжеты. К примеру, для девочек в таком возрасте можно заказать летающую фею оптом, тем более, что большая партия обойдется выгоднее. Альтернативой может стать и качественная кукла одной из модных серий. Мальчики же предпочтут радиоуправляемые машины и самолеты.

В завершение отметим, что при выборе подарка будет лучше, если инициатива будет исходить от самого героя торжества, а довести ее до приглашенных гостей помогут родители малыша.

Похожие записи