Вы тут
Новости 

Выбираем щенка хаски

Хаски, будучи одной из древнейшей пород собак, сегодня переживают один из пиков своей популярности. Причина – в особенностях их характера, особенно добром и милом, несмотря на то, что хаски являются настоящими выходцами из севера. Вместе с тем, выбор подходящего животного не так прост, как кажется на первый взгляд, а потому его последовательность стоит обсудить детальнее.

Итак, приступать к выбору щенка советуем, имея на руках список пожеланий, предъявляемых к вашему будущему питомцу. В частности, требования к собаке, которую планируется демонстрировать на профильных выставках, будут значительно более высокими, чем те, которые понадобятся простоту домашнему любимцу. В последнем случае не стоит зацикливаться на родословной щенка и титулах его родителей, а стоит изучить особенности содержания хасок vetww.com.

Определившись с требованиями, которые предъявляются к щенку, можно переходить к поиску подходящих заводчиков, которые смогут предложить вам подходящего питомца. Косвенным показателем «качества» в этом случае может служить наличие очереди на покупку щенка, ведь у хорошего собаковода приобрести щенка сразу вряд ли получится. Кроме того, хороший заводчик редко может позволить себе держать много собак, поэтому обращайте внимание на количество животных у конкретного человека.

Важным является анализ поведения и особенностей щенка не только в домашних условиях, то есть на столе, как чаще всего предполагает владелец, а в естественной среде – только так можно выяснить настоящий характер животного, его предпочтения и вкусы.

Похожие записи