Вы тут
Новости 

Выбираем тюль для дома

Тюль в современном интерьере выполняет куда более серьезные задачи, нежели банальная защита от избытка солнечных лучей. Правильным выбором подобного элемента дизайна удается достичь качественно иного вида помещения, что в конечном итоге влияет на его восприятие жильцами и посетителями.
На сегодняшний день оформление окон в интерьере чаще всего осуществляется при помощи прозрачной ткани или легкой сетки с вытканным на ней узором, которая в обиходе называется тюлью. При этом разнообразие подобных тканей таково, что подбор подходящего ее типа оказывается весьма непростой задачей, решение которое зависит от целого ряда факторов, учитывающих расположение квартиры и отдельного помещения, требования к его убранству, назначению и ряд других.
Прежде всего, отталкиваться стоит от уровня освещенности в конкретной квартире. В частности, для ориентированных на юг комнат, которые не страдают от недостатка освещения, желательно повесить плотные занавески или тюль, которые будут задерживать избыток солнечного света, обеспечивая внутри приятную тень. Напротив, для комнат восточного и северного расположения тюль стоит выбирать более тонкую и даже прозрачную, широко представленную в числе прочих на http://tango-x.ru/tyul/. Что касается помещений, постоянно находящихся в тени, а также небольших размеров, то в этом случае вместо тюли лучше выбрать подходящие по размеру и стилю гардины.
В частности, при выборе тюли для оформления зала и гостиной, отталкиваться прежде всего стоит от стиля их оформления. К примеру, помещения, оформленные в подчеркнуто роскошном стиле, только выиграют, если для их декорирования будет использована прозрачная ткань со сложной вышивкой, отделкой золотым или серебряным цветами, а также интересными узорами. Напротив, минималистические по стилю гостиные требуют применения однотонных материалов с минимумом складок.
Аналогичным образом следует поступать и в случае выбора ткани для занавесок в детской, однако здесь будут уместными также яркие принты, насыщенные цвета, а также необычные формы тюли.

Похожие записи