Вы тут
Новости 

Выясняем поднаготную сериалов

Популярность сериалов стремительно возрастает во всем мире, что впрочем не является удивительным, ведь каждому человеку необходима своего рода отдушина, когда можно просто приятно провести время в компании любимых героев и отвлечься от своих мыслей и переживаний на их историю. Однако далеко не все знают, что на самом деле стоит за красивой историей, показанной на большом экране.

Родиной сериалов традиционно считаются США, которые достигли значительных успехов на этом поприще и могут похвастаться самыми дорогими и рейтинговыми произведениями данной сферы. Создание сериала здесь начинается в стенах продюсерской компании, которая предлагает идею будущего произведения и предлагает ее одной из специализированных студии. В случае заинтересованности последней, она финансирует съемки сериала, получая в обмен все права на произведение. Кроме того, успешный сериал впоследствии может быть адаптирован для других стран, как например, известный в России Светофор.

Современные сериалы, как правило, выпускаются в виде нескольких сезонов, объединенных одной сюжетной линией. В свою очередь, каждая серия начинается небольшим прологом, который призван привлечь внимание зрителя, а после него на экране идут титры, хотя их могут показать и после серии. Длительность каждой серии (эпизода) достигает от 22 до 45 минут, однако на съемку его требуется до 8 дней, причем столько же времени требуется на подготовку. Добавим, что каждый сезон состоит из двух десятков эпизодов, а количество сезонов зависит от популярности сериала, и может достигать даже десятка.

Похожие записи