Вы тут
Новости 

Здоровый образ жизни: с чего начать?

Популярность диет в наше время настолько высока, что по мнению некоторых специалистов речь идет о самом настоящем массовом помешательстве. Другие же утверждают, что истязать организм всевозможными ограничениями совершенно противоестественно, и предлагают свой вариант здорового образа жизни, с которым мы хотели бы познакомить наших читателей.

Итак, начать советуем с рациона питания. К примеру, горожанам стоит избавиться от привычки утолять голод в заведениях быстрого питания: пища из фаст-фудов априори не может быть полезной для организма. Не несут какой-либо значительной пользы разного рода снеки и консервы, промышленная обработка которых призвана лишь дать требуемые вкусовые характеристики.

Также хороший диетолог обратит ваше внимание на содержание в рационе сладких и кондитерских изделий. К примеру, шоколад и печенье для организма лучше заменить на мед или сухофрукты, а вместо сладкой газировки запивать обед чистой водой или домашним компотом.

Как бы банально не звучал следующий совет, но для достижения хорошего самочувствия крайне важно иметь полноценный сон. Лучше всего отправляться в постель еще до полуночи, а не засиживаться далеко за полночь. Продолжительность сна взрослого человека не должна быть менее 7 – 8 часов. Кроме того, не стоит плотно ужинать на ночь: между приемом пищи и отходом ко сну должно пройти не менее 2 – 3 часов.

Одним из самых важных моментов является обеспечение достаточной двигательной активности, который также не хватает в наши дни. К примеру, начать стоит с того, чтобы отказаться от общественного транспорта или лифта.

Похожие записи