Вы тут
Новости 

Жизнь со свекровью. Небольшие секреты

Прежде всего, не ожидай, что свекровь тебя полюбит с первого взгляда. Да, вы теперь родственники, то, все же поневоле. Не стремитесь к телячьим нежностям, стремитесь построить взаимоуважительные отношения.
Не стоит выпячивать все свои достоинства и таланты в надежде получить моментальную любовь свекрови. Тот факт, что ты прекрасно готовишь и хорошо кушаешь не вызовет восторг, она же не ваша мама.
Необходимо при общении следить за тем, что говоришь. Конечно, если вы сами стали инициатором беседы, скажем, попросили совета как использовать эфирные масла для волос — спросите, но не рассказывайте слишком много. Не спешите рассказывать о себе, не открывайте сердечные тайны. Если вы поделитесь личными проблемами с ней, то, будьте уверенны, что сделает она выводы не в вашу пользу. Допустим, если у тебя на работе не ладиться, то свекровь расценит тебя как несостоявшегося работника, да еще и расскажет это всей округе, какая недостойная супруга досталась волшебному мальчику.
Не следует также чересчур рассчитывать на помощь матери мужа, но если поможет, будь благодарна, в меру конечно. Помните тот факт, что помощь – это способность контроля, только подумайте, что значит быть должной или обязанной своей свекрови. После этого не удивляйтесь, когда свекровь будет чувствоваться себя хозяйкой в доме.
Ни в коем случае не сплетничай с матерью мужа. Вообще не обсуждайте свекровь ни с кем, кроме лучшей подруги. Сплетни могут дойти до ненужных ушей, проблемы вам ни к чему.

Похожие записи