Вы тут
moda 

Модные тенденции сезона 2013/14

Модные тенденции осени нынешнего года лишний раз напомнили: все новое – это хорошо забытое старое. Однако применительно к показам ведущих мировых дизайнеров стоит сказать, что классический минимализм, царствующий на подиумах, в сезоне 2013/2014 разбавлен небольшими декоративными «фишками», которые придают ту самую изюминку образу любой женщины.

Итак, настоящим трендом нынешнего сезона обещает стать клетчатое пальто, которое скоро сможет окончательно добить доминировавшую ранее полоску. Тем же, кто хочет оставаться на гребне модной волны, советуем выбирать варианты, которые больше всего напоминают скатерть в крупную клетку – настолько же фактурным и ярким должно быть и модное пальто.

Выглядеть по-настоящему ярко и необычно каждой моднице помогут … перья. Именно так считают ведущие мировые кутюрье, которые решили не экономить на прекрасном: на показах можно было встретить юбки, жакеты и целые комбинезоны, будто сотканные из многочисленных перышек.

Впрочем, имеются и другие полярно противоположные мнения о модном облике нынешнего сезона, которые вне сомнения возьмет. Речь идет об одежде, скроенной, как кажется издали, из листа белой бумаги: настолько гладкой является ее фактура, а о края можно порезаться, словно о лезвие опасной бритвы.

Что касается актуальных в нынешнем сезоне цветов, то пальму первенства безусловно следует отдать аквамарину. Его в последних коллекциях было особенно много, что становится впрочем, понятным, если вспомнить присуждение изумрудному цвету титула главного в 2013 году. Кроме того, советуем обратить внимание на оттенки морской волны: осенью они будут не только особенно актуальны, но и весьма привлекательны.

Более теплая осенняя одежда модниц непременно должна быть пошита из твида, который перекочевав из мужского гардероба призван подчеркнуть фигуру своей обладательницы.

Похожие записи