Вы тут
Новости красоты 

Чем отличаются духи от туалетной воды?

Многие люди считают, что знают, чем отличаются духи от туалетной воды. Одним из наиболее распространённых заблуждений является то, что аромат духов более стойкий, чем аромат туалетной воды.

Современные парфюмерные линии включают, в большинстве случаев, следующие вариации аромата:

  • парфюмированную воду (eau de parfum);
  • духи (parfum);
  • туалетную воду (eau de toilette);
  • одеколон (eau de cologne).

Давайте попробуем разобраться, в чём их отличие друг от друга и на чём всё-таки остановить свой выбор.

Каждый парфюм несёт в себе три компонента: воду, спирт и ароматическую композицию. Именно их соотношение и решает, к какому типу он относится.

1) По содержанию ароматической композиции духи являются лидером – в них она составляет 15-20%, а растворяется она в 96% спирте. Такой состав делает духи лидером и в отношении выразительности и стойкости аромата, а также стоимости по сравнению с другими типами парфюмов.

2) Лидером среди парфюмерной продукции по популярности является парфюмированная вода, имеющая второе, расхожее, название туалетные духи. Этот тип парфюма содержит 19-20% ароматической композиции, разведённой в 90% спирте. Таким образом, туалетные духи имеют достаточно стойкий аромат, а благодаря выгодному для потребителя соотношению стоимости и качества и завоевали такую популярность среди потребителей. Такой вариант парфюма присутствует в любой линии ароматов, поскольку не всем производителям удаётся выпускать более дорогостоящий вид продукции, то есть духи.

3) Туалетная вода также не менее запрашиваемый вид продукции, поскольку концентрация в ней ароматической композиции составляет 4-10%, применяемый спирт 80-90%. Более того, некоторые мега популярные женские ароматы существуют только в виде туалетной воды, к примеру Cool Water Woman, LEau par Kenzo, Week-End, Eau Belle, Petits et Mamans, Eau dEden. Мужские же ароматы представлены этим видом парфюма практически на 100%.

Аромат туалетной воды более лёгкий и ненавязчивый, поэтому её идеальное время – день, идеальный сезон – лето, идеальное место работа. Для торжественного случая или вечеринки предпочтение лучше отдавать оружию посерьёзнее – духам или парфюмированной воде.

4) Одеколон содержит самую низкую концентрацию парфюмированного экстракта 3-5%, разбавленную в 70% спирте.

При выборе своего парфюма учитывайте в первую очередь свой образ жизни и предпочтения – современный мир парфюмерии предоставляет настолько богатый мир ароматов, что даже самый привередливый и утончённый покупатель найдёт себе свой любимый аромат.

Похожие записи