Вы тут
Новости 

Дресс-код пугает соискателей

Результаты опроса, проведенного на популярном рекрутинговом портале, показали, что 30% соискателей готовы отказаться от хорошей вакансии исключительно из-за наличия строгого дресс-кода в компании-соискателе.

Респондентам был поставлен вопрос: «Откажетесь ли Вы от предложения работы, если узнаете, что в компании введен строгий дресс-код?». Были получены следующие ответы:

— «Могу отказаться, если очень строгий дресс-код» — 7% опрошенных;

— «Могу отказаться, только если будут другие хорошие предложения» — 23%;

— «Нет, дресс-код не повлияет на мой выбор» — 53%;

— «Наоборот, наличие строгого дресс-кода, только улучшит мое мнение о компании» — 16%.

Большинство опрошенных (55 %) сказали, что комфортней всего чувствуют себя на работе в деловом стиле, но свободном (подразумевает не обязательное ношения галстука и пиджака). Одежду для отдыха предпочитают одевать на работу – 21 % опрошенных, для 15 % респондентов нет никакой разницы, в какой одежде работать и всего 9% чувствуют себя лучше всего на работе в строго деловом стиле. Пр ивычку к строгой деловой одежде стоит прививать детям с 10 лет, для начала купить брюки и рубашки для мальчика летом, а зимой обязательно купить детскую дубленку — это не только красиво, но и тепло.

А вот на вопрос «какой стиль вы бы предпочли для деловой встречи?» 52% — все также предпочли бы пойти в свободно – деловом стиле, 36% — считают уместным для деловой встречи строгий костюм , 7 % опрошенных без разницы в чем идти на встречу и лишь 5% — пошли бы в одежде для отдыха.

 

Похожие записи