Вы тут
moda 

Не скучать — очень просто

Что делать, если жизнь кажется скучной?

Очень важно понять, что именно ты сам должен развеселить себя.
Делай свою жизнь ярче! Конечно, понадобится немного смелости, ведь вокруг полно скучных и серых людей, которые отнюдь не рады будут вашим изменениям.

1) Поменяйте ваши повседневные привычки

Вы добираетесь до работы на машине? Можно попробовать на велосипеде или на метро. Если добираетесь на наземном транспорте, то встаньте пораньше и попробуйте дойти пешком. Ну а если вы и так ходите пешком, то поменяйте ваш маршрут. И так надо сделать во всех рутинах, которые вы делаете каждый день.

2) Новый круг общения

Найдите новых друзей, начните посещать клубы по интересам, кружки, секции – там вы обязательно познакомитесь с новыми интересными людьми, а возможно и попадете в новую компанию.

3) Экспериментируйте в одежде.

Поменяйте ваш стиль. Купите новых вещей. Именно тех, о которых так давно мечтаете. Или просто аксессуар, который понравился вам сегодня в соседнем магазине. Главное, чтобы покупка вещи принесла новых красок в жизнь.

4) Будьте собой.

Старайтесь не быть теми, кем хотят вас видеть окружающие. Выберите себе модель поведения, в которой комфортно именно вам. Позвольте своей сущности проявить себя. Учитесь определять чужие ценности и навязанные стереотипы. Наслаждайтесь самобытностью и самосознанием, своей осознанностью. Побольше верьте в себя и свои силы. Пораженческие мысли изначально обрекают все дело на провал.

5) Проживайте каждый день как последний.

Каждый день стоит проживать, как будто завтра вы уже не будете существовать. Это означает – осмеливаться делать все, что вы боялись сделать всегда, но очень хотели. Ведь как раньше люди думали: «Вот сейчас детей поставлю на ноги, потом буду жить».Нельзя откладывать счастье на потом. Необходимо радоваться каждому дню, каждому событию. Это не только сделает вашу жизнь ярче, но и будет притягивать к вам людей. Важно жить здесь и сейчас по максимуму. Помни – лучший день для любого дела — это сегодня!

6 ) Будьте любимы и дарите любовь окружающим.

Очень важно находится в гармонии с самим собой. Себя надо любить, любить как есть, не придумывая разных себе недостатков. Большинство психологических проблем кроются именно в принятии самого себя. Помните, мы рождены, чтобы жить счастливыми – это одно из наших предназначений. Излучайте добро и радость, и будете получать их в ответ.

Более того, вы будете желанным гостем в любой компании! Начните делать что-то из этого прямо сейчас и ваша жизнь изменится и наполнится красками.

Похожие записи