Вы тут
Новости красоты 

5 типичных ошибок во время очищения кожи лица

Очищение кожи лица считается одной из самых главных ритуалов в уходе за кожей. У многих девушек очищение кожи означает умыть лицо водой, и на этом процедура очистки заканчивается. Успеем тебя расстроить, но ты неправильно очищаешь кожу.

Очищаешь кожу раз в день. Самой грубой ошибкой многих девушек является очищение кожи только утром или только вечером. Дерматологи настаивают проводить процедуру очищение ежедневно, утром и вечером. Используй специальные гели или пенки для умывания. Тебе нужно совсем немного выдавить средство на ладони, растереть между пальцами,и круговыми движениями нанести на кожу.
Для очищения используешь крем или бальзам. Чтобы очистить кожу лица от сальных желез, пыли и грязи, косметологи рекомендуют обратить внимание на пенку или гель. Крем или бальзам для умывания могут оставить осадок на коже, что приведет к раздражениям и воспалениям.

Не следишь за температурой воды. Во время умывания кожи лица дерматологи настаивают обращать внимание на температуру воды. Слишком горячая вода способна открыть поры, что вследствие приведет к воспаления и акне. Лучше всего использовать воду комнатной температуры.
Очищаешь кожу лица скрабом или пилингом. Очищение лица-это очищение специальными гелями или пенками. А ежедневное скрабирование или пилинг сможет усилить раздражение и спровоцировать высыпание.
Перед очищением ты не моешь руки. Чтобы грязь и бактерии с рук перекочевывали на лицо, перед процедурой очищения, нужно обязательно мыть руки, а только потом браться за гели или пенки.

Похожие записи