Вы тут
Новости красоты 

Spa маникюр

SPA-маникюр – процедура, которая хорошо расслабляет весь организм, лучше всего делать ее перед сном, после ванны. Включите умиротворяющую музыку. Для создания атмосферы релакса лучше зажечь свечи, расслабиться и отбросить в сторону все дела. Для SPA-маникюра потребуется: глубокая миска или удобная пиала, которую будет удобно использовать в качестве ванночки для рук; полотенце для рук; ароматические масла; морская соль; легкий охлаждающий крем (например, крем с огурцом и алоэ); увлажняющий крем SPA-для рук (его можно купить в косметических магазинах); пилинг (лучше всего – скраб на основе морских минералов, водорослей или с грязями мертвого…

Подробнее
Здоровье 

Лечение гриппа: грамотная профилактика

Грипп передаётся воздушно-капельным путём: это весьма заразное заболевание дыхательной системы, поэтому в последнее время так часто в прессе появляются сообщения о возможной эпидемии или даже пандемии того или иного вида гриппа, особенно в осенне-зимний период. Самыми желанными «мишенями» гриппа являются люди с ослабленным иммунитетом, к которым относятся пожилые люди, а также маленькие дети, у которых иммунная система до конца не сформировалась. При заражении вирус проникает на слизистые оболочки дыхательных органов, где размножается с небывалой скоростью. При соблюдении определённых требований через 5-10 дней обычно наступает выздоровление. Грипп, при котором происходит серьёзнейшая…

Подробнее
Здоровье 

Водная диета для похудения

В наше время существует очень большое количество всевозможных диет. Но, к сожалению, очень часто женщине просто не хватает времени для приготовления блюд той или иной диеты. И что теперь ходить толстой и безобразной? Кому такое счастье надо? Очень простая диета – водная. Как известно вода переносит микроэлементы и питательные вещества. Водная диета хорошо очищает организм от вредных веществ. Секрет этой диеты заключается в том, что мы обманываем организм. Когда возникает чувство голода, вместо еды мы употребляем воду. Но только воду – другие напитки не помогают в этой диете. Режим водной…

Подробнее
Здоровье 

Йогуртовая диета

Если Вы хотите похудеть, то Вам нужно в корне пересмотреть рацион своего питания и начать вести активный образ жизни. А если Вы хотите скинуть несколько лишних килограммов в короткие сроки, то поможет вам в этом йогуртовая диета. Поговорим подробнее о ней в данной статье. Автором данной диеты считается швейцарский врач Зейк. Он уже в 20-30 годах прошлого века помогал избавиться от лишних килограммов пациентам престижного санатория в Швейцарии. При этом, эффект от данной диеты потрясающ и превосходит все ожидания. Например, за 2 недели такого питания можно потерять до 5-7 килограммов…

Подробнее
Новости красоты 

Противопоказания к использованию инфракрасной сауны

Инфракрасная сауна  и турецкая сауна с Хамамом– достаточно распространенный вид сауны, который используется современным человеком. Из-за того, что эта сауна небольшая по размерам, ее можно установить в доме или даже в квартире. Но, прежде чем, решая для себя вопрос с установкой инфракрасной сауны, необходимо знать ограничения к ее использовании. Возможно, среди них есть таковые, которые не позволят вам наслаждаться этой современной разработкой. Внутри сауны присутствует теплый и влажный воздух, который негативно влияет на дыхательную систему людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Небольшой нагрузка на сердце будет только в том случае, когда температура…

Подробнее
Здоровье 

Обертывания в финской сауне

Обертывания – это очень полезные для женского организма процедуры, которые способствуют устранению целлюлита и жировых отложений. Обертывания можно проводить дома, но они не будут настолько эффективны, как в сауне. Это связано с тем, что в сауне тело распаривается, более охотно избавляясь от лишней жидкости. Благодаря обертыванию, в кожных покровах тела пробуждаются силы, которые способствуют омоложению клеток. Самым простым обертыванием в финской бане является процедура с использованием зеленого чая. Для этого необходимо измельчить 5 ст. ложек зеленого чая до состояния порошка. Не рекомендуется использовать мелколистовой чай или пакетированный, потому что в…

Подробнее
moda 

Джинсы: история происхождения

Сегодня джинсы являются любимой одеждой многих из нас. Надеть их можно как на прогулку, так и на работу. Некоторые из нас покупают дешевые брюки, а некоторые тратят на покупку огромные деньги, выбирая джинсы в дорогих бутиках. Интересный факт: джинсы, в момент появления, считались исключительно рабочей одеждой. Впервые джинсы сшил 24-летний портной в 1853 году. Он прибыл в Америку без копейки денег, так как был обманут родными братьями. В этой стране Лейб Штраусс начал зарабатывать средства на свое проживание и пропитание, выполняя заказы по пошиву палаток. Кто-то в шутливой форме намекнул…

Подробнее
moda 

Вышел лукбук Mango с Кейт Мосс

Праздники нужно отмечать так, чтобы остались хорошие воспоминания и здоровье. Если вы задаетесь вопросом где отметить день рождения то к услугам сауна, баня, где отдых становится полезным и веселым. Известная модель Кейт Мосс по-прежнему востребована для рекламных кампаний различных брендов. Манекенщица стала лицом новой линии Mango, и снялась в многочисленных промо-роликах и фотосессиях. Все кадры с Кейт отснял знаменитый Терри Ричардсон, который давно дружит с супермоделью. В его видении она предстала женственной, молодой и воздушной нимфой. Кейт старается как можно больше времени проводить со своим мужем и часто гуляет с…

Подробнее
Новости красоты 

Химическая завивка на пике популярности

Химическая завивка известна людям уже довольно давно. Но ранее эта процедура имела достаточно примитивный характер. Раньше все отечественные парикмахеры осуществляли завивку однообразно, в результате чего волосы на голове делали своих владельцев похожими на барашков. Химическая завивка таким способом имела неестественный и смешной вид, а также жгла волосы, что негативно сказывалось на их состоянии. Но все же женщины делали себе такую завивку. На сегодняшний день созданы инновационные методы химической завивки волос. Сегодня производятся высокоэффективные средства и препараты, с помощью которых можно делать завитки самых различных форм и размеров, а также импровизировать…

Подробнее
Новости красоты 

Как накрасить ногти просто, быстро, идеально

Маникюр – важная составляющая внешнего вида любой женщины. Ухоженные женские руки с аккуратно накрашенными ноготками всегда считались эталоном красоты. Но как накрасить ногти правильно? В нашей статье мы постараемся раскрыть некоторые секреты этого искусства. Несколько простых советов о том, как накрасить ногти красиво Тщательная подготовка улучшит результат. Перед тем как накрасить ногти, следует помыть руки с мылом и обработать ногтевые пластинки жидкостью для снятия лака. После такой обработки рук лаковое покрытие продержится дольше и не будет деформироваться. Первый слой является базовым, поэтому вначале необходимо нанести на ногтевые пластинки основу для…

Подробнее