Вы тут
moda 

Коллекция осень-зима от «Дома Распутина»

Салон красоты люкс класса «Дом Распутина» в честь 17-летия провел показ в Атриуме Комендантского дома Петропавловки. Известные парикмахеры продемонстрировали публике арт-программу, которая в следующем году будет показана на Неделе парикмахерской моды в Париже. Уникальную программу «Душа России» для гостей мероприятия подготовила арт-команда российской секции Haute Coiffure Francaise под руководством Сергея Рябинкина. Лейтмотивом показа была проходящая сквозь столетия любовь к России. Основными темами были царское время, дворянская эпоха и индустриальный период. Искусство создания причесок на основе классических российских кос показали шесть мастеров — Сергей Рябинкин (Санкт-Петербург), Дмитрий Магин (Москва), Валерия Хойхина…

Подробнее
moda 

Обзор средств для удаления кутикулы

Красота рук начинается с ухоженных ногтей, испортить внешний вид которых может неаккуратная кутикула. Многие девушки отдают предпочтение ее обрезанию, но это совершенно неправильно. Чем чаще вы ее обрезаете, тем она становится толще и интенсивней растет. При этом появляется тенденция к ее прирастанию к самому ногтю. Потом кутикула трескается, и образуются неэстетические и болезненные заусеницы. Исправить ситуацию можно с помощью необрезного маникюра, основное правило в котором – использование специальных средств для удаления кутикулы. Какие же они? Самое распространённое и широко используемое средство как профессионалами, так и обычными пользователями – это кутикул…

Подробнее
Новости красоты 

Что представляет собой наращивание волос?

Наращивание волос сегодня стало отличной альтернативой для всех обладательниц тонких негустых волос, позволяя им с легкостью приобрести длинные пышные локоны. Многие женщины сталкиваются с тем, что, несмотря на все прилагаемые усилия, они имеют тусклые, ломкие и слабые волосы, которые даже после тщательной укладки выглядят не слишком красиво. Отрастить такие волосы хотя бы до плеч бывает очень проблематично. Исправить эту проблему сегодня помогает процедура наращивания волос. На словах это кажется достаточно простым – к натуральным волосам мастер прикрепляет пряди донорских. Однако на деле технологии наращивания волос гораздо сложнее. Для того чтобы…

Подробнее
Звездный стиль 

Челка для круглого лица

Для многих девушке их круглая форма лица является настоящей проблемой, потому что челка для круглого лица подойдет не каждая. Челка для круглого лица, если она, конечно, правильно подобрано может очень хорошо скрыть эту особенность. Не стоит считать недостатком круглую форму лица, это просто особенность структуры и при желании можно ее подать в привлекательном свете. Не все виды челок подойдут для обладательниц круглого лица, так, например, косая челка для круглого лица может одной девушке подойти, а другой нет. Необходимо учитывать особенности человека. Возможно, косая челка для круглого лица может вам подойти,…

Подробнее
Новости красоты 

Виды коротких стрижек

Виды коротких стрижек весьма разнообразны. Сейчас в моде существует определенная тенденция – девушки выбирают графичные стрижки вместо красоты драгоценных локон. Даже если вам нравятся длинные волосы, думаю, вы согласитесь что очень мило, особенно в жаркий период года открытая шея смориться очень мило. Вы можете выбрать для себя любой вид коротких стрижек, исходя из вашей формы лица. Первой, кто шокировала мир моды мальчишеской стрижкой была Твигги. Ее вид женских коротких стрижек боб шокировал тогдашнюю аудиторию, но это скорее был эпатаж, нежели попытка стать первооткрывателем в моде. Позже, в период золотой десятилетки…

Подробнее
moda 

Как сделать высокую прическу

Разные люди относятся по-разному к высоким прическам. Бытует мнение, что этот тип причесок «заостряет» подбородок, поэтому некоторые девушки их избегают. Другие, наоборот, с помощью высоких причесок пытаются визуально добавить себе роста. Мы уже писали о модельных стрижках на длинные волосы. Сегодня тема нашей статьи не стрижки для длинных волос, а прически. Возможно, этот вид причесок не идеален, но несмотря на все свои недостатки он снова входит в моду и многие девушки задумываются над вопросом, как сделать высокую прическу. Если вам интересно как сделать высокую прическу, то лучший вариант – это…

Подробнее
Новости красоты 

Разумная экономия при покупке косметических средств

Ежедневно на прилавках магазинов появляются самые разнообразные косметические новинки. Однако это еще не повод для того, чтобы скупать оптом приглянувшиеся баночки. Есть ряд классических средств, проверенных временем, они должны составлять основу, базовый уход, без них невозможно обойтись. Все остальное – по вашему желанию. Классическая схема ухода за кожей лица выглядит следующим образом: очищение от пыли и жировых отложений с помощью молочка, пенки или геля. На молочке можно немного сэкономить и приобрести недорогое средство, ведь оно недолго остается на лице. Затем следует тоник, который завершает процедуру очищения. Дешевые тоники, как правило,…

Подробнее
Новости красоты 

Лунный маникюр

Уже несколько десятилетий в моде френч – маникюр, который предполагает окрашивание кончиков ногтей в белый матовый цвет. Но сегодня не обязательно довольствоваться лишь одним оттенком. Стилисты давно дали зелёный свет на лунный маникюр – по линии «улыбки» ногти красят чёрным, фиолетовым, бордовым и любым другим цветом. Эта мода появилась ещё в 20 веке, но сегодня её позиционируют как некое ноу-хау, умалчивая, что всё новое – это хорошо забытое старое. После миллениума подобный нейл-арт обрёл новое дыхание с лёгкой подачи модного дома Christian Dior. Впервые попытку вернуть в моду лунный маникюр…

Подробнее
moda 

Простые рисунки на ногтях

Итак, Вы решили приобщиться к искусству рисования на ногтях. Не все рождены художниками, но самые простые рисунки можно освоить с легкостью. Вам понадобится немного времени и тренировок, чтобы «набить» руку. Пожалуй, стоит пригласить подругу, которая станет на время Вашей моделью, или же Вы будете учиться вместе друг на друге. Пригодятся и типсы – рисовать сразу на своих ноготках вряд ли получится. Купите несколько оттенков лаков – для экспериментов – с обычной, широкой кисточкой, и пару-тройку лаков с длинной тонкой кисточкой – для рисунков. Запаситесь гелевой ручкой, зубочисткой и удобной иголкой,…

Подробнее
Новости красоты 

Модные стрижки – свежие идеи

Каждая дама хочет выглядеть идеально. Немалую роль здесь играет стрижка. Если у женщины средней длины волосы, вариантов для стрижки существует множество. А этот год принес свежие идеи в мир парикмахерского искусства. Средние стрижки – прекрасное решение и для простой домохозяйки, и для бизнес-леди. Женственность, практичность, красота, элегантность, большое количество вариаций укладок – все это позволено дамам при средней длине волос. Стрижки средней длины – это естественность и универсальность, они позволяют даме всегда быть разной. Модные стрижки-представлены гладкими и ровно подстриженными волосами. В список лучших стрижек была занесена стрижка боб, которая…

Подробнее