Вы тут
moda 

Как быть всегда в тренде

Манера одеваться сказывается не только на внешности, но и на здоровье. Это особенно должна учитывать женщина определенного возраста, которая предполагает, что ей уже не надо обращать на себя внимание, и оценивает лишь практическое значение одежды. Но не надо впадать в крайности! «В моем возрасте это не важно»,— рассуждает женщина после сорока лет и перестает за собой следить. Донашивает старые платья свои и своей дочери — поношенные, немодные. И так преждевременно превращается в старуху, одетую безвкусно, неряшливо. Надо следить за своей одеждой. И не только за тем, чтобы она была всегда…

Подробнее
Здоровье 

Симптомы и лечение пиелонефрита

По статистике, заболеваниями почек мучаются около половины взрослых людей планеты. Наиболее распространенной болезнью является острый пиелонефрит. Это заболевание связывают с воспалением почки, когда поражается соединительная ткань внутри самой почки, а также в начале чашечно-лоханочной системы (мочевыводящих путей). Отличием от прочих почечных заболеваний является тот факт, что возбудителем данной болезни является не одна, а несколько патогенных бактерий-возбудителей. В основном пиелонефритом страдают люди в возрасте от 25 до 40 лет. Главными причинами заболевания являются: 1. Снижение общей сопротивляемости организма, иммунитета. 2. Изменение реактивности почечной паренхимы. 3. Появление интраренальных и экстраренальных обструкций мочевых…

Подробнее
Здоровье 

Инфекционный мононуклеоз

Инфекционный мононуклеоз — одна из форм заболеваний, вызываемых вирусом Эпштейна—Барр (ВЭБ), характеризуется лихорадкой, поражением железистых органов и характерными изменениями в анализе крови. Возбудитель воздушно-капельным, реже бытовым путем, через поцелуи попадает на слизистые оболочки и с током крови разносится в лимфоузлы, печень, селезенку, вызывая там воспалительный процесс. Возможны половой путь передачи и заражение через переливание крови. Диагностика: острое начало, высокая температура, боль в горле, ангина, увеличение всех групп лимфоузлов, заложенность носа, увеличение печени и селезенки. Часто отмечается сыпь на коже по типу коре- или скарлатиноподобной. В клиническом анализе крови характерно появление…

Подробнее