Вы тут
Красота 

Красота и здоровье женщины, рецепты по уходу за собой

Холод и мороз, постоянные перепады температур, сильный ветер – это все сильные испытания для нашей хрупкой кожи. Как правило, в зимнее время она стает вялой, бледной, появляется раздражение и шелушение, из-за этого за ней нужен как можно лучший уход. Как же спасти себя от стужи зимой? Как сделать кожу шелковистой и нежной даже в столь холодное время года. Нередко в конце зимы и особенно весной многие женщины жалуются на недомогание, сонливость, подавленное настроение, быструю утомляемость, усталость, а также сухость кожи, небольшую синюшность губ. При этом могут возникать легкие боли в…

Подробнее
Красота 

Лосьоны наших прабабушек

Во времена наших прабабушек почти каждая женщина была сама себе косметологом. Она знала, как использовать дары полей лесов и лугов для сохранения молодости и красоты. Приготовленные дома лосьоны хорошо влияют на кожу в любое время года. Женщины пользовались ими уже несколько тысяч лет тому назад.

Подробнее
Полезное 

Регулирующие механизмы кровообращения

Не менее значительным представляется сосудистый бассейн мышечных массивов, обеспечивающих большую механическую работу организма. В покое через мышцы протекает 18% крови и потребляется 20% кислорода. В организме среди сосудистых бассейнов выделяются так называемые депо, откуда при надобности кровь выбрасывается в общую циркуляцию, тем самым обеспечивая бесперебойную работу главных органов — сердца и головного мозга. К депо крови относятся сосудистые бассейны селезенки, легких, печени, кишечника, кожи и подкожной клетчатки.

Подробнее
Новости 

Парафинотерапия

В различных салонах красоты сейчас одна из популярных процедур — парафинотерапия, однако ее можно осуществить также в домашних условиях. Эффект от ванночек с парафином и обертываний виден уже сразу после проведения процедуры — кожа гладкая, сухость, шелушение исчезают. Парафиновая аппликация может проводиться на любых участках кожи, которые нуждаются в особом уходе.

Подробнее