Вы тут
Новости 

Готовимся к зиме: обуваем ребенка

Если верить календарю, совсем скоро и в наши края придет настоящая зима с ее неизменными атрибутами: холодом, снегом и слякотью в крупных городах. Неудивительно, что в этих условиях от правильного выбора зимней обуви для вашего чада зависит достаточно многое: не только комфорт и удобство при ее ношении, но и здоровье малыша.

Пожалуй, каждому родителю понятно, что организм ребенка, у которого мерзнут зимой ноги, вряд ли сможет долго противостоять простудным заболеваниям, а потому к выбору обуви на зиму стоит подходить достаточно серьезно.

Прежде всего, советуем выбирать обувь в тщательном соответствии с размером ноги вашего чада. Примерку лучше выполнять после середины дня, когда нога человека немного отекает и стопа становится чуть крупнее. В любом случае, при выборе обуви важно оставлять небольшой зазор между носком сапог или ботинок и пальчиками ребенка около 1 – 1.5 см. брать обувь впритык не советуем – сжатая стопа начнет мерзнуть, да и ребенок может достаточно быстро вырасти из обуви.

Аналогичным образом следует проверить достаточность ширины носка обуви, которую вы намерены приобрести для своего ребенка. Простора здесь должно быть достаточно, чтобы малыш мог свободно пошевелить пальчиками. Ширина голенища также должна выбираться , исход из строения конечности вашего ребенка, ведь в случае чрезмерно узкого оно будет сдавливать ткани, а в широком нога не будет должным образом зафиксирована.

Прочность и износостойкость обуви во многом определяются материалом ее подошвы. Лучшим выбором в этом отношении станет дешевая детская обувь. Кроме того, учитывая зимнюю специфику эксплуатации, рисунок должен быть рельефным и разнонаправленным на носке и подошве.

Похожие записи