Вы тут
Новости 

Как ухаживать за волосами зимой?

Зимнее время года становится настоящим испытанием для состояния здоровья наших волос. Резкие перепады температур, сухость воздуха внутри помещения и морозный ветер за его пределами в сочетании с типичным для этого времени года авитаминозом могут подкосить даже идеальные на вид волосы, что будет проявляться в виде их истончения и ломкости. Однако эксперты уже подготовили достойный ответ всем неблагоприятны факторам в виде пяти простых советов по уходу за волосами.
Основной угрозой для волос в зимнее время года является недостаток влаги. Восполнить его можно с помощью специальных масел. Достаточно промокнуть волосы после мытья полотенцем, и после этого нанести на них небольшое количество масла на пряди за исключением прикорневой зоны. Достоинством применения масел является создание специального защитного слоя, которые защищают кожу головы и волосы от негативных факторов окружающей среды. Аналогичного эффекта можно достичь путем применения очищающих средств с маслами.
Выбор подобных средств в зимнее время года также должен учитывать необходимость восстановления состояния волос. Идеальным решением станет использование ухаживающего шампуня в паре с восстанавливающим кондиционером для волос.
Способствует поддержанию волос в здоровой форме и грамотное составление пищевого рациона. Для этого специалисты рекомендуют включать в рацион жирных кислот Омега-3. Особенно богаты этим веществом такие продукты, как жирная рыба, цветная капуста, шпинат, брокколи, масло семян кунжута и фасоль. Особенно полезными будут они для женщин в состоянии беременности, о чем подробнее можно узнать на https://www.9months.ru.
Учитывая физиологическое сужение сосудов головы, кожный покров головы может испытывать серьезные проблемы с получением необходимых микроэлементов. В этой связи не будет лишним следовать совету наших родителей, которые настаивали на головном уборе в мало-мальски серьезные холода. Помимо повышения комфорта во время пребывания на морозе, теплая шапка на олове будет способствовать нормализации температуры тела и поддержанию нужного уровня кровообращения.
Не будет лишним в зимнее время года и выполнение специальных бьюти-процедур в виде дополнительных сеансов спа-ухода, принимаемых дома или в условиях салона.

Похожие записи