Вы тут
Новости 

Магнитные браслеты на страже здоровья

Магнитные свойства многих материалов давно используются человечеством в самых разных целях, и далеко не последнюю роль они занимают в процессе лечения от многих заболеваний и недугов. Несмотря на то, что весь спектр целебных свойств магнитов на сегодня вряд ли изучен, об их эффективности можно говорить уверенно, тем более, что подтверждений тому имеется немало.

Впервые о целебных свойствах магнитных материалов заговорили еще во времена Древнего Китая. Они утверждали, что все процессы в человеческом организме связаны между собой и управляются энергией «ци». Она следует по организму по особым путям, назваемым меридианами, а на пути последних имеются особые точки, при помощи которых можн управлять самыми разными процессами, в том числе благотворно влиять на определенный орган или ткань нашего тела.

Чаще всего магниты используются в виде браслетов, надеваемых на запястья. Здесь находятся особые точки, крайне важные для нормального самочувствия человека. Именно лечебные магнитные браслеты позволяют управлять работой дыхательной, сердечно-сосудистой и нервной систем. При этом желательно носить браслеты на протяжении по возможности длительного времени, причем как на правой, так и на левой руке. Собственно процесс заключается в воздействии сильного магнитного поля на эти точки, после чего организм нормализует свою работу.

Среди основных возможностей применения магнитных браслетов следует упомянуть возможность приведения в норму артериального давления, благотворное влияние на желудочно-кишечный тракт и комплексное восстановление организма в целом.

Похожие записи