Вы тут
Новости 

Молодежная обувь

Но результатом фантазийного сочетания двух стилей стало проявление «остро-модной» обуви. Основу моделей спортивного характера составляет обувь профессиональных спортсменов – высокие мягкие ботинки, без каблука, в которых подчеркнута линия изгиба стопы. В связи с этим наблюдается тенденция к разработке обуви со шнуровкой.

Для «нарядной» молодежной обуви характерен классический стиль. Взаимовлияние «мужской» и «женской» моды привело к созданию женской обуви, что за решением напоминает мужскую, и наоборот. Самыми современными предложениями молодежной моды являются ботинки и полуботинки.

Отдельную группу составляет обувь для подростков – 15-17 лет. Ассортимент предназначенной для них обуви в основном подобен к молодежной линейке, с той только разницей, что здесь используются более рациональные конструкции и не такая трудоемкая технология производства.

Что касается детской обуви, то здесь влияние моды наименее ощутимо, поэтому основные принципы моделирования, конструирования и приемы декора остаются прежними. Главными для детской обуви являются удобство, практичность, целесообразность.

Похожие записи