Вы тут
Новости 

Особенности кухонных вытяжек

Приготовление пищи по праву считается настоящим искусством,  которое тесно связано с практикой, ведь без пищи каждый из нас вряд ли сумел бы долго протянуть. Вместе с тем, кухонный труд – еще и достаточно тяжелый, хотя облегчить его может современная техника, в частности, бытовая вытяжка.

Предназначение подобного устройства очевидно – удаление избытков тепла, запахов и углекислого газа, которые, как известно, сопровождают процесс приготовления пищи. Вместе с тем, кухонная вытяжка не обходится и без разного рода дополнительных функций, которые призваны облегчить труд домохозяйки. В их числе – подсветка рабочей зоны, а также возможность регулирования производительности устройства, что также является важным в быту. Такими «фишками» может похвастаться оборудование ряда ведущих фирм, в том числе zug.

При  выборе вытяжки советуем ориентироваться, прежде всего, на габариты кухонного оборудования, от которого выделяются теплоизбытки и запахи. Также стоит иметь в виду и особенности дизайна своей кухни. Несмотря на то, что встраиваемая вытяжка вряд ли сильно повлияет на интерьер вашего помещения, производители предлагают разные варианты их декоративного исполнения.

Важной характеристикой вытяжки является оснащение ее фильтрами грубой и тонкой очистки. Если первые входят в оснащение каждой модели, то устройство для тонкой очистки (угольные фильтры) могут являться опцией, за которые нужно доплатить, или привилегией люксовых моделей. Их основное предназначение – работа в режиме рециркуляции, когда в помещении необходимо сохранять тепло.

Похожие записи