Вы тут
Новости 

Рейтинг самых продаваемых автомобилей в России

В России по результатам продаж автомобилей в первой половине 2012 года самой популярной стала Lada Kalina. На втором месте — Lada Priora, а на третьем — Hyundai Solaris, которая, к тому же, является и самой продаваемой иномаркой.

И это при том, что, по сравнению с тем же периодом 2011 года, уровень продаж Lada Kalina и Lada Priora упал на 7-13 %. Hyundai Solaris наоборот, значительно повысила этот показатель на 44 %.

В десятку самых продоваемых авто в России так же вошли Ford Focus, Lada Granta, Kia Rio, Renault Logan, Volkswagen Polo, Lada Samara. Десятое место досталась Chevrolet Niva.

Renault прочно закрепился на позиции самой популярной в России иностранной марки. За первые шесть месяцев 2012 года французская компания является рекордсменом по продажам, так как на 29%, по сравнению с тем же периодом прошлого года, повысила показатель реализации машин, и достигла уровня 95,5 тысяч. Наиболее продаваемой стала Renault Duster, которая разошлась тиражом в 12,4 тысячи единиц. По оценкам экспертов, Duster в ближайшем будущем сможет занять место своего основного конкурента в группе компактных внедорожников — Chevy Niva.

К 2013 году число иномарок в России может превзойти количество отечественных авто.

В процессе разработки Mercedes-Benz R-класс инженерами немецкой автомобильной компании были взяты во внимания абсолютно все пожелания современных автолюбителей, желающие иметь универсальный автомобиль, отличающийся эксклюзивным дизайном и высокой технической оснасткой, которые присущи лишь марке Mercedes.

Похожие записи