Вы тут
Полезное 

Крупы в пакетиках для варки: вред или польза?

Все успеть — одна из негласных заповедей современного человека. Мы пытаемся оптимизировать все процессы, сократить время, которое тратим на каждодневные дела. В том числе — на приготовление еды. Потому сегодня так популярны крупы в пакетиках для варки. Однако, многие относятся к ним с подозрением, сравнивая с вредными полуфабрикатами и синтетическими продуктами. О том, почему эти предубеждения необоснованны и об основных преимуществах каш в варочных пакетиках — далее. Безопасно и полезно Основной аргумент против круп в варочных пакетах — порции расфасованы во вредный пластик. Это 100% миф, так как для изготовления…

Подробнее
Полезное 

Кофеин против мешков и темных кругов под глазами

Использование кофеина против мешков и темных кругов под глазами распространяется все больше благодаря особым свойствам этого вещества. Он используется для местного применения, на самом деле его можно найти во многих продуктах для контура глаз. Что такое кофеин Кофеин — это алкалоид на пуриновой основе, содержащийся в разных растениях, таких как кофе, какао, чай, кола. Очень известный своей стимулирующей активностью в отношении нервной системы и ее сосудосуживающей способностью, кофеин используется как в фармакологии (для внутреннего применения), так и в косметике (для наружного применения). В последнем случае, однако, он применяется против отёков,…

Подробнее
Полезное 

Как уменьшить поры без вреда для кожи

Расширенные поры на лице – это признак того, что вскоре на этом месте могут появиться прыщи. Грязь и пыль попадают в поры, блокируют их, в результате начинают размножаться бактерии и появляться прыщики. Такая перспектива вряд ли кого- то прельстит, поэтому важно знать, как с этим бороться. 1. Пользуйтесь мягким очищающим средством. Такие косметические продукты удаляют грязь и очищают от кожного сала. Хорошего эффекта можно добиться, используя средства с углем. Они притягивают грязь и мягко её удаляют. 2. Проводите двухфазное очищение лица. В первую очередь растворите косметику гидрофильным маслом и умойтесь…

Подробнее
Полезное 

Как сохранить загар осенью?

Красивый золотистый или шоколадный загар не только напоминает о лете, но и всегда производит впечатление. Так что вполне естественно, что его хочется сохранить на длительный срок. Существуют ли способы продлить его? Ещё как существуют! Сохранению загара способствует контрастный душ. Но с горячей водой следует быть осторожными: вода обжигающей температуры имеет свойство смывать загар. Хорошее увлажнение тела помогает существенно продлить загар. Рекомендуется втирать в кожу тела сметану или растительное масло. Идеальным вариантом для таких целей является оливковое масло. После принятия душа или ванны тело следует дополнительно увлажнять лосьоном, молочком или кремом…

Подробнее
Полезное 

Гель лак: чем отличается от обычного лака, технология его использования

Забыв о временах, когда нужно было долго и мучительно красить ногти с эффективностью не более, чем на пару дней, современные женщины отдают предпочтение гель лакам. Ведь такой маникюр можно «носить» до трех недель. А его обширная вариативность позволяет создавать нейл арт, который не только подчеркнет стиль, но и проявит индивидуальность. Помимо высоких декоративных свойств и прочности покрытия, ноготь под слоем такого лака становится толще, соответственно и менее подвластный механическим повреждениям. Гель-лак наносят как обычный лак – кисточкой со стандартного флакона. Только вот просушивают в УФ-лампе. Структура его слегка резиновая, но…

Подробнее
Полезное 

Как убрать послеродовой живот

Не редкость, когда женщину волнует вопрос: «Как убрать послеродовой живот?» К тому же, после появления такого живота, исчезает и талия. Мы привыкли видеть идеал — плоский живот. Потому что это красиво. Хотя по природе, после родов, остается большой животик. Не красивый, который хочется убрать. Не секрет, что в этом животе жир, который защищал малыша, пока он жил в животике. И этот жир уходит со временем. Но не так скоро, как хотелось бы. Слышала, что есть девушки, которые родили, и их фигура стала такой же, какой была и раньше. Кто-то был…

Подробнее
Полезное 

Удаление пятен

Пятна следует удалять сразу после обнаружения, ведь так будет больше шансов полностью их устранить. Свежие пятна следует сразу промачивать салфетками или губкой, устаревшие – намазывают глицерином, оставляют на ночь, а затем удаляют мыльным раствором. Специализированные средства для выведения пятен сначала наносят на белую ткань, а затем плотно прижимают ее к загрязненным участкам. Перед использованием таких препаратов обязательно проверяйте реакцию покрытия на них…. Для устранения пятен различного происхождения воспользуйтесь следующими рекомендациями: — пятна от вина или другого алкоголя сначала моют мыльным раствором с помощью мягкой щетки, а затем протирают раствором уксуса…

Подробнее
Тренды 

Модно и тепло: как и с чем носить свитер

В этом сезоне все модные дома нашли своего фаворита: им стал свитер, который предлагают носить в любых ситуациях. С чем носить свитер, чтобы не выглядеть безвкусно, с чем его лучше сочетать? Расскажем об основных приемах комбинирования свитеров, которые позволят вам выглядеть всегда неотразимо. Дружба навек: джинсы и свитер Свитер с джинсамиСвитер с джинсами Коричневый свитер с джинсамиКоричневый свитер с джинсами Комплект одежды со свитеромКомплект одежды со свитером Свитер в комплекте с пальтоСвитер в комплекте с пальто Первое, что хочется надеть к свитеру – джинсы, это универсальный набор для удобной повседневности….

Подробнее
Тренды 

С чем носить юбку с цветочным принтом

Ткани в цветочек воплощают женственность и романтичность и поэтому не выходят из моды. Цветастая юбка это важный элемент гардероба, без которого невозможно составить актуальный лук. С чем носить юбку с цветочным принтом? Сочетания юбок с цветочным принтом следует составлять исходя из размера и оттенков рисунка, а также в зависимости от фасона юбки. Цветы на солнце: луки с юбкой-солнцем Идеальный сет – это яркая укороченная юбка и белый верх: футболка, майка, блузка прекрасно дополнят такую юбку. Выбирать верх лучше в цвет фона. Смелые барышни могут соединить в одном наряде юбку-солнце с…

Подробнее
Тренды 

Платья с цветочным принтом

Цветочный принт уже несколько сезонов является ведущим трендом в женской моде. Если ты все еще сомневаешься, пойдет ли тебе такое модно платье, то мы поможем найти идеальную модель. Расскажем о том, какие фасоны платьев сегодня в тренде, куда их лучше носить и как подобрать подходящее платье с цветочным принтом к своему типу фигуры. Длина имеет значение Дизайнеры придумывают все новые фасоны платьев «в цветочек» и эти модели остаются востребованными у девушек. Ведь ничто лучше не делает девушку романтичной и женственной, чем платье с цветочным принтом, особенно, если это платье в…

Подробнее