Вы тут
Новости 

Взаимное уважение в семье

Очень важно научиться уважать свободу каждого члена семьи, в частности свободу действий своего супруга. Как же этому научиться, что это значит – личное пространство? Только представьте себе такую пару, где супруга ограничивает любимого от любого шага, рафинирует каждое его мнение, дабы в семью не попал вирус из внешней среды. Представим, что гармония совместной жизни для супруги представляется в виде полого права распоряжаться мыслями, желаниями второй половины, подавлять интересы, регулировать свободное время и все в таком же духе. И при этом такая супруга объясняет себе такое поведение желанием обеспечить защищенность любимому,…

Подробнее
Новости 

Воспитание ребенка – залог формирования личности

На здоровые взаимоотношения между родителями и детьми влияет хорошо налаженная система информированности друг о друге. Это залог счастливой семьи со здоровыми детьми. Полное доверие между родителями и детьми налаживает и учит уважению к мнению членов семьи, и неважно мнение это ребенка или одного из родителей. Единственно правильное решение – максимально доброжелательные отношения в семейном кругу. Постоянная забота друг о друге и любовь – вот что должен наблюдать ребенок, он приобретет хорошие качества, а значит, отзывчивость и дружелюбность будет его спутниками с самого детства. Важно понимать кто ваш ребенок по гороскопу,…

Подробнее
Новости 

Жизнь со свекровью. Небольшие секреты

Прежде всего, не ожидай, что свекровь тебя полюбит с первого взгляда. Да, вы теперь родственники, то, все же поневоле. Не стремитесь к телячьим нежностям, стремитесь построить взаимоуважительные отношения. Не стоит выпячивать все свои достоинства и таланты в надежде получить моментальную любовь свекрови. Тот факт, что ты прекрасно готовишь и хорошо кушаешь не вызовет восторг, она же не ваша мама. Необходимо при общении следить за тем, что говоришь. Конечно, если вы сами стали инициатором беседы, скажем, попросили совета как использовать эфирные масла для волос — спросите, но не рассказывайте слишком много. Не спешите рассказывать…

Подробнее